Дата публикации: 07 июля 2023

Футбольная игровая комната появилась в педиатрическом отделении Кстовской ЦРБ.

Торжественное открытие футбольной игровой комнаты состоялось 7 июля 2023г. В открытии игровой зоны приняли участие Заместитель Губернатора Нижегородской области Олег Беркович, генеральный директор ФК «Пари НН» Равиль Измайлов, глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов.
Это уже четвертая игровая зона, созданная для маленьких пациентов в рамках регионального проекта «Футбол — детям».
В рамках проекта был проведен ремонт помещений педиатрического отделения и оформлена тематическая игровая зона.
Проект «Футбол — детям» реализуется ФК «Пари Нижний Новгород» при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области. Благодаря проекту дети, находящиеся в больницах, могут поиграть в футбол и развивающие игры, посмотреть мультики, заняться чтением и рисованием.
Для детей младшего возраста «Пари НН» выпустил собственные футбольные раскраски с комиксами. В свою очередь, ребята постарше могут попробовать силы в настольном футболе.