Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Патологоанатомическое отделение

Заведующий отделением   Захарова Мария Валерьевна
Врачи-патологоанатомы   Додонова Марина Борисовна
                                                Шаханова Елена Александровна
Врачи, работающие в отделении, имеют большой практический опыт. Специалисты отделения находятся в контакте с врачами клинических отделений для командной работы по диагностике и выбору тактики ведения и лечения пациентов с различными патологическими состояниями.

Задачи патологоанатомической службы
•прижизненная морфологическая диагностика заболеваний по биопсийному и операционному материалу;
•динамический контроль эффективности лечения и прогностическая оценка заболеваний и патологических процессов на биопсийном операционном материале;
•посмертная диагностика заболеваний на материале аутопсий с установлением причин и механизмов смерти больных;
•консультативная работа;
•консультативно-диагностическая работа;
•информационная деятельность, основанная на анализе морфологических исследований биопсийно-операционного и аутопсийного материала в обслуживаемых медицинских учреждениях;

В отделении производиться патолого-анатомическое исследование биопсийного и операционного материала с использованием дополнительных методов окраски. Исследование операционно-биопсийного материала 1-5 категории сложности (онкологического, хирургического, урологического, гинекологического, оториноларингологического, стоматологического, эндоскопического и т.д.) в целях уточнения диагноза заболевания с учетом требований стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций, а также рекомендаций ВОЗ.

Время работы отделения:
8.00 – 18.00 понедельник-пятница
8.00-14.00 суббота
Выходной — воскресенье
Контактный телефон   2-00-73
Гистологическая лаборатория находится по адресу г. Кстово, ул. Талалушкина д 14
Для выдачи результатов гистологических исследований и/или готовых гистологических препаратов при себе необходимо иметь паспорт получателя. В том случае, если получение препаратов осуществляет законный представитель, при себе необходимо иметь доверенность от пациента и паспорт получателя.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
В случае, если стёкла сдаёт (на пересмотр) или получает не сам пациент, а его представитель, то на основании федерального закона о персональных данных, которые охраняют в том числе и врачебную тайну, ему необходимо иметь при себе доверенность от пациента на получение данных медицинских исследований, заверенную нотариально!

На базе патологоанатомического отделения оказываются платные не медицинские услуги. С прейскурантом цен можно ознакомиться на официальном сайте Кстовской центральной районной больницы в разделе «Платные услуги».
 

forVK5807