Время доезда скорой медицинской помощи до пациента

Приказ

В целях обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи предельные сроки ожидания составляют: Время доезда до пациента бригады скорой в экстренной форме Время доезда до пациента бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. При расстоянии от отделения (подстанции) скорой медицинской помощи до места нахождения пациента от 20 до 40 километров время доезда может составлять до 40 минут, при расстоянии более 40 километров время доезда может составлять до 60 минут. В условиях гололедицы, снегопадов, неудовлетворительного состояния дорожного покрытия и дорожного движения, время доезда до пациента может увеличиваться.   Время доезда до пациента бригады скорой: