Дата публикации: 23 декабря 2022

Нижегородцев приглашают присоединиться к предновогодней оздоровительной акции «Здоровье – лучший новогодний подарок!»

27 декабря 2022 года в Центре ЗОЖ «Планета здоровья» пройдет оздоровительная акция «Здоровье – лучший новогодний подарок!»

Программа мероприятия:
10:00-10:20 – лекция «Безопасный Новый год»;
10:20-12:00 – начало проведения медицинского скрининга:
* измерение артериального давления;
* измерение сатурации крови;
* исследование глазного дна;
* исследование функции внешнего дыхания;
* исследование работы сердца;
* измерение антропометрических данных, расчет ИМТ;
* консультация врача-терапевта;
* консультация врача-невролога.
12:00-13:00 – активный час (перерыв в проведении скрининга)
* танцевальный мастер-класс;
* викторина по здоровому образу жизни «Азбука здоровья» с вручением призов;
* праздничное чаепитие.
13:00-16:00 – продолжение проведения медицинского скрининга.
16:00 – окончание мероприятия.

Оздоровительная акция «Здоровье – лучший новогодний подарок!» состоится в нижегородском Центре ЗОЖ «Планета здоровья», который находится в парке «Швейцария». Нижегородцы смогут прослушать лекцию о безопасном для здоровья проведении Новогодних каникул и пройти медицинский скрининг 27 декабря с 10.00 до 16.00 ч.

Специалисты Нижегородского областного Центра медицинской профилактики, Центров здоровья Городской клинической больницы №39 Канавинского района и Городской поликлиники №1 Приокского района Нижнего Новгорода измерят участникам акции сатурацию крови, артериальное давление, проведут исследования функции внешнего дыхания, работу сердца на кардиовизоре, рассчитают индекс массы тела, проведут консультации врача-терапевта и невролога.

«Счастья и обязательно здоровья – эти новогодние пожелания никогда не перестают быть актуальными, ведь отличное самочувствие – залог приятной жизни, социальной активности и долголетия. Здоровье помогает нам сохранять не только бодрость духа, но и проводить больше времени с близкими, заниматься хобби, открывать новые горизонты и уверенно смотреть в будущее. Наша акция нацелена на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья, а также информированности о здоровьесберегающем проведении Новогодних каникул», - сказала главный врач Нижегородского областного Центра медицинской профилактики Наталья Савицкая.