Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 06 декабря 2022

Участие в работе Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ»

Главный врач Кстовской ЦРБ Елена Гребёнкина 2 декабря 2022 года приняла участие в работе Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» в сессии «Социальное развитие региона в рамках внедрения НСИ».

В данный сессии рассматривались вопросы внедрения лучших практик в медицине по нескольким направлениям:

  • повышение выявление онкологических заболеваний;
  • получение высокотехнологичной медицинской помощи;
  • получение льготного лекарственного обеспечения.

С июля 2022 г. Кстовская ЦРБ участвует в пилотном проекте "Жизненная ситуация "Повышение уровня выявления онкопатологии на ранней стадии". Данный проект проходит при поддержки Правительства Нижегородской области и ПСР "Росатом". В рамках данного проекта в поликлинике Кстовской ЦРБ организовано отделение медицинской профилактики, создана мобильная группа для проведения выездной диспансеризации на производственных площадках.

Создание отделения медицинской профилактики позволило пациентам поликлиники в день обращения пройти 1 этап диспансеризации (анкетирование, антропометрия, анализ крови на холестерин и глюкозу, общий анализ крови, анализ крови на ПСА (для мужчин), ЭКГ, спирометрия, осмотр акушеркой и взятие мазка на цитологию, ФЛГ, консультация врача-терапевта, получение направления на прохождение дообследования - маммография, ФГДС, анализ кала на скрытую кровь). Отделение работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:30. Для прохождения диспансеризации предварительная запись не нужна. Все обследования проводятся бесплатно.

В рамках работы выездной мобильной бригады для проведения диспансеризации проведены обследования сотрудников 6 крупных организаций г.Кстово. По итогам работы бригады диспансеризацию прошли свыше 600 сотрудников.

Все новости
forVK5807