Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 30 сентября 2022

Поезда здоровья

С 26 по 30 сентября в Кстовском муниципальном районе будут работать специалисты «Поездов здоровья». Свою работу «Поезд здоровья» начнет 26 сентября в с.Б.Борисово, 27 сентября в д.Прокошево, 28 сентября в с. Безводное, 29 сентября в п. Селекционная станция, 30 сентября в д. Афонино. У жителей района будет возможность получить консультацию терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога, гинеколога. Также можно будет пройти флюорографию и маммографию (женщины старше 40 лет), сдать анализы крови и по необходимости УЗИ.

С 26 по 30 сентября в Кстовском муниципальном районе будут работать специалисты «Поездов здоровья».

Свою работу «Поезд здоровья» начнет 26 сентября в с.Б.Борисово, 27 сентября в д.Прокошево, 28 сентября в с. Безводное, 29 сентября в п. Селекционная станция, 30 сентября в д. Афонино.

У жителей района будет возможность получить консультацию терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога, гинеколога. Также можно будет пройти флюорографию и маммографию (женщины старше 40 лет), сдать анализы крови и по необходимости УЗИ.

Мобильные лечебно-диагностические «Поезда здоровья» сформированы в 2018 году. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в состав «Поездов здоровья» были закуплены новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней.
Работа комплексов помогает решению основных задач сразу двух нацпроектов - «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Все новости
forVK5807