Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Кстовская центральная
районная больница»

Приёмная главного врача: +7 (831) 457-93-49

E-mail: kstovo-crb@yandex.ru

Адрес: 607650, г. Кстово,
ул.Талалушкина, д. 14

Дата публикации: 12 мая 2022

День медицинской сестры

12 мая – профессиональный праздник – Всемирный День медицинских сестёр.

12 мая – профессиональный праздник – Всемирный День медицинских сестёр.

 

В целях   повышения престижа профессии специалистов со средним медицинским образованием и в честь празднования Международного Дня медицинской сестры в этот день в   ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2022 года» среди медицинских сестёр больницы.
В задачи конкурса входили повышение инициативы   специалистов, формирование творческого отношения к профессии, совершенствование традиций по проведению профессиональных конкурсов и определение лучших специалистов со средним медицинским.
На первом этапе конкурса участницы представили свои «Визитные карточки».  Удостовериться в знании медицинских сестер по самым различным вопросам их работы помог 2 этап «Блиц-опрос». Главная медицинская сестра задавала участницам вопросы, а зал и жюри увидели, что медицинские сестры как одна разбираются в методах обеззараживания отходов разных классов, способах дезинфекции и стерилизации, приемах оказания первой медицинской помощи, знают санитарно-эпидемиологический режим    и многое другое.
На 3 этапе конкурсантки демонстрировали выполнение внутримышечной манипуляции.  Медсестрам потребовалось     продемонстрировать всю процедуру в мельчайших подробностях: как начинается прием пациента, обрабатываются поверхности, вскрываются ампулы и шприцы, собираются медицинские отходы и так далее.
Приятная традиция конкурса медсестер – творческое домашнее задание   на тему «Один день из жизни больницы».  Медсестры приготовили оригинальную подачу этой информации. Тут фантазия конкурсанток    никого не оставила равнодушными.
Нелегко было выбрать лучшую, все медицинские сестры ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» достойны носить это звание, но конкурс на то и есть конкурс, что приходится отдавать предпочтение.
По итогам конкурса, первое место заняла медицинская сестра ОСМП Новикова Екатерина Романовна, второе место – медицинская сестра поликлиники Крюкова Анна Александровна, третье место –   медицинская сестра детского сада п.Ждановский Павлова Ирина Михайловна.
Победительницы получили денежные призы, подарки и дипломы от главного врача, остальные участники памятные подарки от больницы и от первичной профсоюзной организации больницы.

 

Все новости
forVK5807